toggle menu
Organisation
Wer wir sind
Was wir tun
Gremien
Mitglieder
Mitgliedschaft
Kontakt
Dokumente
Veranstaltungen
Holzprojekte
Arbeiten
Verbandsprojekte
Regionalgruppenprojekte
Medien
Medien
Schweizer Holz
Argumente
Label Schweizer Holz
Beschaffungswesen
Carla del Ponte on Tour
Ausstellungsmaterial
Links
FAQ
Aktuell
News
Social Media
Blog
Shop
GREMIEN
---Funktion---
Ausschuss
Fachgruppe Holzenergie
Geschäftsstelle
Projektgruppe Holzpromotion
Regionalgruppe Luzern
Regionalgruppe Schwyz
Regionalgruppe Unterwalden
Regionalgruppe Uri
Regionalgruppe Zug
Vorstand
---Kanton---
Aargau
Appenzell A
Appenzell I
Basel
Basel Land
Basel Stadt
Bern
Bern Jura
Freiburg F
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Liechtenstein
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Oberwallis
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St.Gallen
Tessin
Thurgau
Unterwalden
Unterwallis
Uri
Waadt
Zug
Zürich
Suchen
Eggimann
Eggimann Architekten
Vertreter Architekten
041 661 05 00
Weber
Amt für Wald und Natur
Vertreter Wald
041 819 18 03
Styger
Präsident VSSM Sektion Schwyz
Schreinerei Koller AG
041 817 90 95
Ziegler
Vertreter Schreiner
Präsident VSSM Uri
041 871 42 65
Niederberger
Landrat Nidwalden
Vertreter Politik
079 208 78 44
Zurfluh
Herzog Elmiger AG
079 943 30 13
Lutz
OAK Energie AG
041 818 50 63
Müller
Vertreter Architekten
CONCEPT Architekten AG
043 888 21 49
Abplanalp
Vertreter Holzindustrie
neue Holzbau AG
041 679 70 80
Odermatt
Vertreter WaldNidwalden
Amt für Wald und Naturgefahren Kanton Nidwalden
Egger
Vertreter Wald
Forst Kerns / WaldObwalden
Bissig
Leiter Regionalgruppe Unterwalden
Bissig Murer & Partner AG
Frank
Vertreter Schreiner
Frank Türen AG
Schleiss
Vertreter Holzbauer
Holzbau Kayser AG
Mathis
Vertreter Forst
Amt für Wald und Naturgefahren Kanton Nidwalden
041 618 40 56
Schuler
Vertreter Politik
Christian Schuler GmbH
079 355 75 17
Schilliger
Vertreterin Holzindustrie
Schilliger Holz AG
079 358 50 21
Schönbächler
Vertreter Holzbauingenieure
KHT Kälin HolzTechnik AG
055 418 84 64
Schmidlin
Leiter Regionalgruppe Schwyz
Kost Holzbau AG
041 854 35 51
Styger
Vorstandsmitglied WaldSchwyz
079 733 48 56
Wey
Assistentin Geschäftsführung
041 552 33 52
Zgraggen
Vertreter Holzenergie
Zgraggen Agro GmbH
041 874 09 95
Rogenmoser
neue Holzbau AG Lungern
041 679 70 14
Burch
Vertreter Architektur
Albert und Burch AG, Architektur und Bauleitung
041 874 11 33
Filippi
Vertreter Holzindustrie
Filippi SA
091 873 81 10
Bissig
Leiter Regionalgruppe Uri
Schreinerei Beeler AG
041 880 13 22
Arnold
Vertreterin WaldUri
Amt für Forst und Jagd, Kanton Uri
041 875 23 18
Schuler
Vertreter Holzbauer
Otto Schuler Holzbau GmbH
041 870 18 04
Bachmann
Vertreter WaldZug
Korporation Zug
041 729 00 50
Amstutz
Vorstand Holzenergie Luzern
Amstutz Holzenergie AG, Emmen
041 268 60 11
Arnold
Vizepräsident
ARDE Architektur, Brunnen
041 820 01 02
Betschart
Ausschuss LHZ
Geschäftsführer Unterallmeind Korporation Arth
079 643 63 36
Müller
ecoenergy systems AG
041 552 41 52
Boog
Vorstand Holzenergie Luzern
Heitzmann AG, Schachen
041 499 61 61
Brunner-Müller
Geschäftsführerin
041 552 33 51
Bucheli
Ausschuss LHZ
Präsident Luzerner Schreiner
Braun
Swiss Krono Group
Bucheli
Kantonsrat LU
Präsident RO Rottal-Sempachersee-West
041 495 23 22
Bucher
Geschäftsführer Entlebucher Holzforum
079 673 93 53
Dubach
Vorstand Holzbau Schweiz Sektion Luzern-Land
Dubach Holzbau AG, Hüswil
041 988 13 46
Burch
Vertreter Holzbauer
Holzbautechnik Burch AG, Sarnen
041 666 76 86
Coulin
Schilliger Holz AG, Küssnacht
041 854 0 800
Dahinden
Präsident HIS Zentralschweiz
GL und kaufmännische Führung Dahinden Sägewerk AG
041 469 70 85
Duss
Bereichsleiter Kommunikation/Marketing Luzerner Schreiner
041 280 32 02
Fehr
Dienststelle Landwirtschaft und Wald, Kanton Luzern
041 349 74 00
Gerber
Präsident WaldLuzern
041 486 12 46
Hüsler
Geschäftsführer WaldLuzern
041 925 80 44
Hürlimann
Vertreter WaldZug Korporation Walchwil
079 455 72 36
Iten
Vertreter Holzbau Schweiz, Sektion Zug
Iten & Henggeler Holzbau AG, Oberägeri
041 750 31 71
Besmer
Vertreter Holzbauingenieure
Besmer Holzingenieure GmbH
041 836 60 52
Iten
Vertreter Verein Energienetz Zug
iten energy saving gmbh, Cham
041 781 13 13
Jung
Präsident
Pirmin Jung Schweiz AG, Sursee
041 459 70 40
Küng
Geschäftsleiter Küng Platten AG, Willisau
simon.kueng@kueng-platten.ch
Geier
Hochschule Luzern - Technik & Architektur
041 349 34 97
Renggli
Leiter Regionalgruppe Luzern
Mitinhaber holzprojekt ag
031 511 10 42
Rogger
Zemp AG
041 462 60 30
Röösli
Leiter Regionalgruppe Zug
Röösli Architekten Zug
041 712 28 00
Stuber
Vertreterin VSSM Sektion Zug
Stuber Team AG
041 799 87 00
Schneider
Ausschuss LHZ
Woodness, Udligenswil
079 768 80 80
Schwarzentruber
Leiter Holzenergie Luzern
OekoFEN-Schweiz GmbH
041 493 04 55
Stump
holzprojekt gmbh, Luzern und Bern
041 511 10 63
Fellmann
Vorstand Holzenergie Luzern
Vorstandsmitglied WaldLuzern
079 305 03 47
Ziswiler
Geschäftsleitung, Inhaber A6 Architekten AG, Buttisholz
041 929 69 90
Lignum Holzwirtschaft Zentralschweiz
Geschäftsstelle
Centralstrasse 34
6210 Sursee
Telefon 041 552 33 50 .
E-Mail
© 2019
Lignum Holzwirtschaft Zentralschweiz
Impressum
Datenschutz
169#144##0#0
Diese Internetseite verwendet Cookies. Mit der weiteren Nutzung der Internetseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.